Всероссийский урок генетики

С 6 мая по 20 мая в школе проходили уроки генетики, приуроченные к Международному дню ДНК.  (фото1)

В уроках принимали участие ученики 8 - 11 классов. Целью уроков является создание условий для устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями.

Ребятам было рассказано о том, что генетика — увлекательная и захватывающая область знаний, которая определяет наше будущее.  (фото2)

Более подробно остановились на проекте «Геном человека», целью которого является определение нуклеотидной последовательности генома человека, создание подробных карт генома, идентификация и характеристика всех генов, биологическая интерпретация информации, закодированной в ДНК. (фото3)